德阳市文旅广新局
当前位置: 首页>> 机关党建>> 学习园地>> 正文
领导干部参加下属的红白喜事,随礼了,是违纪行为吗?
来源: 点击数:0 发表时间:2017-11-07 14:42:05 字号:

             领导干部参加下属的红白喜事,随礼了,是违纪行为吗?


 答:关于领导干部参加下属的红白喜事,没有禁止性规定。但如果随礼了,要结合当地正常经济水平、风俗习惯、个人经济能力等方面,根据随礼的性质和数额确定是否属于《党纪处分条例》第八十四条规定的“明显超出正常礼尚往来”的情形。


(作者:admin)

Copyright@2013-2017 www.dywhj.gov.cn All rights reserved.


网站标识码 5106000037   联系地址:四川省德阳市旌阳区绵远街一段79号 联系电话: 0838-5924872  ICP备案编号:蜀ICP备08002492号 川公网安备 51060302510750号